Get Adobe Flash player
Willkommen bei uns…

Hast Du Interesse am Segelsport

Wir bieten

– alles was zum Segelspass gehört

– Flottensegeln mit der Variantaklasse

– Regattasegeln auf auswärtigen Revieren

– attraktives Jugendausbildungsprogramm

– regelmäßiger Seglerhock

Wir freuen uns über jeden Besuch, alle die Interesse haben am Segelsport.. und uns auch gerne kennenlernen möchten!

Ihr seid herzlich eingeladen auf unserem Gelände!

Frankfurt Hessen Germany
26. Februar 2020, 23:27
 

WSW
Wolkig
4°C
1 bft
Gefühlte Temperatur: 1°C
Aktueller Luftdruck: 1010 mb
Luftfeuchtigkeit: 76%
Wind: 1 bft WSW
Böen: 2 bft
UV-Index: 0
Sonnenaufgang: 07:16
Sonnenuntergang: 18:01
Vorhersage 26. Februar 2020
Tag
 

WSW
Schneeregen
6°C
max. UV-Index: 1
Vorhersage 27. Februar 2020
Tag
 

SSW
Regen
4°C
max. UV-Index: 1
Vorhersage 28. Februar 2020
Tag
 

WSW
Wolkig
6°C
max. UV-Index: 2
 
Regattaergebnisse 2019

Bester Steuermann
Hans Nagel
Bester Vorschoter
Torsten Rupp

Beste Mannschaft
Wüst/Schlesser
2.Beste Mannschaft
Nagel/Rupp

Beste Mannschaft
Variantaregatta beim SCLH Hellermann
2.Beste Mannschaft
Variantaregatta beim SCLH Wüst/Schlesser

qr code

Ergebnisse 2015

Segelclub Linkenheim e.V.
Ansegeln 2015 am 18. und 19. AprilWind NO 2 – 4 bftbewölkt, mit sonnigen Abschnitten

Wettfahrten: (LowPoint)
Wettfahrtleiter: Klaus Lauppe

Ergebnisliste

 

Pl Segelnr Steuermann/Crew Club YSZ Wettfahrten Punkte
1 120 Hellermann Alex + Andi 115 (2) 1 1 1 2 5,0
2 289 Lipinski Eckhard + Heinz 115 1 2 (3) 2 1 6,0
3 31799 Vornholt Janica 113 4 3 2 4 (6) 13,0
4 3442 Nagel Hans +  Torsten 115 3 (4) 4 3 3 13,0
5 2618 Kehr Michael + Josch 115 5 (6) 6 6 4 21,0
6 3694 Reul Oliver +  Angelika 115 (8) 7 5 7 5 24,0
7 1402 Rink Edward + Wannee 115 7 (8) 8 5 7 27,0
8 3562 Köhler Siegfried + Egon 115 6 5 7 (dns) dns 29,0
9 1250 Malischewsky Ralf + Jonas + Leo 102 9 (dns) dns 8 8 36,0
10 3229 Marx Andreas +  Yvonne 115 (dnf) dns dns dns dns 44,0

 

Erzeugt am 19.04.2015 17:11:44 Uhr von NEXT_REGATTA_GENERATION

 

Segel-Club Linkenheim e.V.

Im Gründel 5 76351 Linkenheim-Hochstetten 032121368831 www.sclh.de info@sclh.de

4. Badische Landesmeisterschaft

L31403403 Segel-Club Linkenheim e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3

2.-3.5-2015

Bootstyp: Varianta
Low-Point
Wettfahrtleitung: Klaus Lauppe
Schiedsgericht: Jörg Barakkling, Dr. Harold Wozniewski, Herbert Nagel
03.05.2015 – 13:41:08


Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 D 1071 Haack Günter
Banze Oliver
SVM
SVM
1 1,00 4 4,00 2 2,00 7,00 1
2 D 661 Haussmann Klaus
Werland Andy
SVM
SVM
3 3,00 1 1,00 5 5,00 9,00 2
3 D 322 Krächan Armin
Lenz Manfred
SCNS
SCNS
4 4,00 2 2,00 3 3,00 9,00 3
4 D 120 Hellermann Alexander
Hellermann Ulrich
SCLH 6 6,00 3 3,00 1 1,00 10,00 4
5 D 748 Schöneis Christian
Manger Sonja
SVM
SVM
2 2,00 6 6,00 4 4,00 12,00 5
6 D 289 Lipinski Eckhard
Wüst Heinz
SCLH
RCR
7 7,00 5 5,00 7 7,00 19,00 6
7 D 2602 Well Andreas
Kröger Gerfried
SVM
SVM
5 5,00 7 7,00 9 9,00 21,00 7
8 D 580 Feuchtmüller Gerd
Feuchtmüller Erika
SVM
SVM
10 10,00 8 8,00 6 6,00 24,00 8
9 D 3715 Thrun Claudia
Abel Sibille
SCN04
BSV
11 11,00 9 9,00 8 8,00 28,00 9
10 D 3694 Reul Oliver
Löhr Angelika
SCLH
SCLH
9 9,00 12 12,00 11 11,00 32,00 10
11 D 3442 Nagel Hans
Rupp Torsten
SCLH
SCLH
8 8,00 14 14,00 12 12,00 34,00 11
12 D 3306 Schwierz Peter
Friedmann Jens
SVM
SVM
13 13,00 11 11,00 10 10,00 34,00 12
13 D 2618 Vornholt Josch
Vornholt Janica
SCLH 12 12,00 10 10,00 13 13,00 35,00 13
14 D 1402 Rink Edward
Maleschewski Ralf
SCLH
SCLH
14 14,00 13 13,00 14 14,00 41,00 14
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit
Letzter:

03.05.2015 13:41:08 http://www.velumng.com
12./13. September 2015

Bootstyp: Varianta
Low-Point
Wettfahrtleitung: Klaus Lauppe
Schiedsgericht: SCHÖKEL Claus SFL-Liedolsheim
13.09.2015 – 13:19:02


1.Wf
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB PUNKTE
1 D 661 Haussmann Klaus
Schneider Barbara
SVM
SVM
1,00
2 D 771 Banze Oliver
Schotthöfer Michael
SVM
SVM
2,00
3 D 289 Lipinski Eckhard
Wüst Heinz
SCLH
RCR
3,00
4 D 3715 Thrun Claudia
Freitag Andrea
SCN04
SVM
4,00
5 D 120 Hellermann Alex
Hellermann Ulrich
SCLH
SCLH
5,00
6 D 580 Feuchtmüller Gerd
Feuchtmüller Erika
SVM
SVM
6,00
7 D 3441 Harich Horst
Holle Heike
SCLH 7,00
8 D 3694 Reul Oliver
Löhr Angelika
SCLH
SCLH
8,00
9 D 3442 Nagel Hans
Rupp Torsten
SCLH
SCLH
9,00
10 D 3306 Schulz Detlef
Wrage Hans-Jürgen
SVM
HSK
10,00
11 D 2618 Kehr Michael
Bernard Manfred
SCLH 11,00
12 D 1402 Rink Edward
Rink Wannee
SCLH
SCLH
12,00
13 (DNF) D 1071 Haack Günter
Schlesser Heiko
SVM
SCLH
15,00
13 (DNF) D 3229 Malischewsky Ralf
Vornholt Janica
SCLH
SCLH
15,00
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 14, gewertet: 12
Nächste Termine
Kurzmitteilung beim SCLH

– Kameradschaftsabend Bildershow von Torsten… ein Jahresrückblick Deutschlandreise

– Neujahrsempfang – Gemeinsam haben wir auf das NEUE JAHR angestossen…

Stegsanierung 2018
7. Badische Meisterschaft