Get Adobe Flash player
Willkommen bei uns…

Hast Du Interesse am Segelsport

Wir bieten

– alles was zum Segelspass gehört

– Flottensegeln mit der Variantaklasse

– Regattasegeln auf auswärtigen Revieren

– attraktives Jugendausbildungsprogramm

– regelmäßiger Seglerhock

Wir freuen uns über jeden Besuch, alle die Interesse haben am Segelsport.. und uns auch gerne kennenlernen möchten!

Ihr seid herzlich eingeladen auf unserem Gelände!

Frankfurt Hessen Germany
27. Februar 2020, 00:07
 

WSW
Bewölkt
4°C
0 bft
Gefühlte Temperatur: 2°C
Aktueller Luftdruck: 1010 mb
Luftfeuchtigkeit: 75%
Wind: 0 bft WSW
Böen: 1 bft
UV-Index: 0
Sonnenaufgang: 07:14
Sonnenuntergang: 18:03
Vorhersage 27. Februar 2020
Tag
 

SSW
Regen
5°C
max. UV-Index: 1
Vorhersage 28. Februar 2020
Tag
 

WSW
Wolkig
6°C
max. UV-Index: 2
Vorhersage 29. Februar 2020
Tag
 

S
Regen
13°C
max. UV-Index: 1
 
Regattaergebnisse 2019

Bester Steuermann
Hans Nagel
Bester Vorschoter
Torsten Rupp

Beste Mannschaft
Wüst/Schlesser
2.Beste Mannschaft
Nagel/Rupp

Beste Mannschaft
Variantaregatta beim SCLH Hellermann
2.Beste Mannschaft
Variantaregatta beim SCLH Wüst/Schlesser

qr code

Ergebnisse 2016

Segelclub Linkenheim e.V.

Ansegeln 2016

Wettfahrten: (LowPoint)
Wettfahrtleiter: Klaus Lauppe

Ergebnisliste
Pl Segelnr Steuermann/Crew Club YSZ Wettfahrten Punkte
1 D 120 Hellermann Ulrich
Schöneis Chris
SCLH
SVM
115 3 1 1 5,0
2 D 3442 Nagel Hans
Rupp Torsten
SCLH
SCLH
115 1 4 3 8,0
3 D 2618 Kehr Michael
Bernard Manfred
SCLH
SCLH
115 4 3 4 11,0
4 D 1132 Hellermann Alexander
Fuchs Andreas
SCLH
SCLH
112 dns 2 2 12,0
5 D 3694 Reul Oliver
Krause-Reul Sigrid
SCLH
SCLH
115 2 5 5 12,0
6 D 2166 Lükermann Sven
Schrecke Jan
SCLH
SCLH
120 5 6 6 17,0
7 D 35721 Vornholt Janica 113 dnf dns dns 24,0

Segel-Club Linkenheim e.V.

Im Gründel 5 76351 Linkenheim-Hochstetten

5. Badische LM

Wettfahrten: 1,2,3,4

07.-08.2016

Bootstyp: Varianta
Low-Point
Wettfahrtleitung: Klaus Lauppe
08.05.2016 – 13:12:09


Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 661 Haußmann Klaus
Schneider Barbara
[3] [3,00] 2 2,00 1 1,00 2 2,00 5,00 1
2 3715 Thrun Claudia
Freitag Andrea
2 2,00 1 1,00 2 2,00 [3] [3,00] 5,00 2
3 1071 Haack Günter
Banze Oliver
1 1,00 3 3,00 3 3,00 [4] [4,00] 7,00 3
4 120 Hellermann Alex
Hellermann Ulrich
[4] [4,00] 4 4,00 4 4,00 1 1,00 9,00 4
5 3442 Nagel Hans
Rupp Torsten
[9] [9,00] 5 5,00 5 5,00 7 7,00 17,00 5
6 3306 Schwierz Peter
Schulz Detlef
[6] [6,00] 6 6,00 6 6,00 5 5,00 17,00 6
7 289 Lipinski Eckhard
Fucik Anton
5 5,00 [7] [7,00] 7 7,00 6 6,00 18,00 7
8 3694 Reul Oliver
Löhr Angelika
7 7,00 [10] [10,00] 8 8,00 8 8,00 23,00 8
9 3562 Köhler Siegfried
Köhler Egon
8 8,00 8 8,00 [DNF] [12,00] 11 11,00 27,00 9
10 1402 Rink Eddy
Rink Wannee
[10] [10,00] 9 9,00 9 9,00 9 9,00 27,00 10
11 3126 Vornholt Janica
Vornholt Josch
[11] [11,00] 11 11,00 10 10,00 10 10,00 31,00 11
 
Nächste Termine
Kurzmitteilung beim SCLH

– Kameradschaftsabend Bildershow von Torsten… ein Jahresrückblick Deutschlandreise

– Neujahrsempfang – Gemeinsam haben wir auf das NEUE JAHR angestossen…

Stegsanierung 2018
7. Badische Meisterschaft