Segelclub Linkenheim e.V.



Bootsklasse:
Wettfahrten: (LowPoint)
Wettfahrtleiter:

Ergebnisliste

 

Pl Segelnr Steuermann/Crew Club Wettfahrten Punkte
1 1978 Reeb Ivo-Amadeu SCLH 1 1 1 3,0
2 44 Elsner Anna-Sophie SCLH 2 2 dns 9,0
3 33 Heuser Philipp SCLH 3 3 3 9,0
4 0 Fischer Hannah SCLH 4 4 2 10,0

 

Segelclub Linkenheim e.V.

Ansegeln 2012

Wettfahrten: (LowPoint)
Wettfahrtleiter: Klaus Lauppe

Ergebnisliste

 

Pl Segelnr Steuermann/Crew Club YSZ Wettfahrten Punkte
1 1132 Gräter Chris
Vornholt Janica
SCLH
SCLH
112 00:24:20
00:21:44
1 00:39:32
00:35:18
(2) 00:45:39
00:40:46
1 01:05:12
00:58:13
1 3,0
2 120 Hellermann Uli
Hellermann Alexander
SCLH
SCLH
115 00:27:38
00:24:02
(2) 00:39:38
00:34:28
1 00:49:53
00:43:23
2 01:12:11
01:02:46
2 5,0
3 1250 Malischewsky Ralf
Streile Martin
SCLH
SCLH
102 00:24:54
00:24:25
3 00:36:44
00:36:01
5 00:45:21
00:44:28
3 01:07:35
01:06:15
(6) 11,0
4 3442 Nagel Hans
Rupp Thorsten
SCLH
SCLH
115 00:32:35
00:28:20
6 00:45:15
00:39:21
(8) 00:51:30
00:44:47
4 01:14:22
01:04:40
3 13,0
5 2618 Vornholt Josch
Kehr Michael
SCLH
SCLH
115 00:29:25
00:25:35
4 00:41:13
00:35:50
4 00:00:00
00:00:00
(dns) 01:15:38
01:05:46
5 13,0
6 3694 Aschenbrenner Klaus
Polland Herwig
SCLH
SCLH
115 00:33:10
00:28:50
(7) 00:41:02
00:35:41
3 00:56:31
00:49:09
7 01:15:33
01:05:42
4 14,0
7 3562 Köhler Siegfried
Köhler Egon
SCLH
SCLH
115 00:32:03
00:27:52
5 00:45:05
00:39:12
7 00:52:29
00:45:38
5 00:00:00
00:00:00
(dns) 17,0
8 1402 Rink Eddy
Rink Wannee
SCLH
SCLH
115 00:34:29
00:29:59
(8) 00:41:50
00:36:23
6 00:54:19
00:47:14
6 01:20:36
01:10:05
7 19,0
9 267 Schulze-Ehles Wolfram
Schulze-Ehles
SCLH
SCLH
118 00:43:37
00:36:58
(9) 00:52:56
00:44:52
9 01:15:20
01:03:51
8 01:44:13
01:28:19
8 25,0
10 3229 Marx Andreas
Marx Luca
SCLH
SCLH
115 00:48:29
00:42:10
10 00:00:00
00:00:00
(dnf) 00:00:00
00:00:00
dns 00:00:00
00:00:00
dns 32,0

 

 

1. offene Badische Landesmeisterschaft

05. – 06.05.2012

Ergebnis: Dehler Varianta

Stand: 06.05.2012 19:10
Rang Land Segel_Nr Steuermann/Vorsch. Club DSVNr 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf 4.Wettf Ges Pk RL-Pkt
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 661 Klaus Haußmann
Barbara Schneider
SVM
SVM
BW071
BW071
1 1,0 1 1,0 3 (3,0) 1 1,0 3,0 120,00
2 289 Eckard Lipinski
Gisbert Stolp
SCLH
SLRV
BW038
B136
12 (12,0) 4 4,0 2 2,0 2 2,0 8,0 114,00
3 771 Oliver Banze
Michael Schotthöfer
SVM
SVM
BW071
BW071
7 (7,0) 5 5,0 1 1,0 3 3,0 9,0 108,00
4 2602 Andreas Well
Gerfried Kröger
SVM
SVM
BW071
BW071
2 2,0 11 (11,0) 5 5,0 4 4,0 11,0 102,00
5 120 Alexander Hellermann
Ulrich Hellermann
SCLH
SCLH
BW038
BW038
8 (8,0) 2 2,0 4 4,0 6 6,0 12,0 96,00
6 580 Gerd Feuchtmüller
Erika Feuchtmüller
SVM
SVM
BW071
BW071
3 3,0 6 6,0 8 (8,0) 7 7,0 16,0 90,00
7 3306 Detlef Schulz
Peter Schwierz
SVM
SVM
BW071
BW071
10 (10,0) 3 3,0 6 6,0 9 9,0 18,0 84,00
8 3495 Claudia Thrun
Wolfgang Thrun
SCN 04
SCN 04
H041
H041
15 (15,0) 10 10,0 10 10,0 5 5,0 25,0 78,00
9 1110 Bernd Zimmermann
Dagmar Zimmermann
SVM
SVM
BW071
BW071
13 (13,0) 8 8,0 9 9,0 8 8,0 25,0 72,00
10 3834 Manfred Lenz
Sabine Lenz
SCNS
SCNS
S005
S005
16 (16,0) 9 9,0 7 7,0 10 10,0 26,0 66,00
11 3694 Klaus Aschenbrenner
Oliver Reul
SCLH
SCLH
BW038
BW038
5 5,0 13 (13,0) 11 11,0 11 11,0 27,0 60,00
12 3533 Werner Grieshammer
Per Aalrust
SVM
SVM
BW071
BW071
4 4,0 15 (15,0) 12 12,0 12 12,0 28,0 54,00
13 836 Dirk Dame
Silke Dr. Zuck
SVM
SVM
BW071
BW071
6 6,0 7 7,0 DNF (21,0) DNS 21,0 34,0 48,00
14 2618 Michael Kehr
Angelika Löhr
SCLH
SCLH
BW038
BW038
9 9,0 14 14,0 18 (18,0) 14 14,0 37,0 42,00
15 1409 Klaus Lauppe
Petra Lauppe
SCLH
SCLH
BW038
BW038
17 (17,0) 16 16,0 14 14,0 13 13,0 43,0 36,00
16 1402 Edward Rink
Wannee Rink
SCLH
SCLH
BW038
BW038
11 11,0 17 17,0 16 16,0 18 (18,0) 44,0 30,00
17 3442 Hans Nagel
Wolfgang Sprengel
SCLH
SCLH
BW038
BW038
14 14,0 12 12,0 DNS (21,0) DNS 21,0 47,0 24,00
18 3442x Josch Vornholt
Janika Vornhold
SCLH
SCLH
BW038
BW038
DNS (21,0) DNS 21,0 13 13,0 16 16,0 50,0 18,00
19 3229 Andreas Marx
Ralf Malischewsky
SCLH
SCLH
BW038
BW038
18 18,0 19 (19,0) 17 17,0 15 15,0 50,0 12,00
20 3441 Horst Harich
Manfred Römer
SCLH
SCLH
BW038
BW038
19 (19,0) 18 18,0 15 15,0 17 17,0 50,0 6,00

Leuchtturmregatta 2012

Bootsklasse:
Wettfahrten: (LowPoint)
Wettfahrtleiter: Klaus Lauppe

Zieleinlauf-Liste (Zwischenergebnis) Stand:20.09.2012 12:26:07

 

Zielplatz Segelnr Steuermann/Crew Club Zieleinlauf 1.Wf
1 661 Haussmann Klaus SVM 1
2 110 Stolp Gisbert SLRV 2
3 221 Traub Jochem SVM 3
4 120 Hellermann Alexander SCLH 4
5 836 Dame Dirk SVM 5
6 3495 Thrun Claudia SCN 04 6
7 435 Holle Heike SSVU 7
8 2861 Keitz Peter SCU 8
9 2618 Kehr Michael SCLH 9
10 3694 Aschenbrenner Klaus SCLH 10
11 3533 Grießhammer Werner SVM 11
12 1402 Rink Eddi SCLH 12
13 3442 Nagel Hans SCLH 13
14 3441 Harich Horst SCLH 14
15 1361 Fricke Ralf SCLH 15
16 3229 Marx Andre SCLH 16