Get Adobe Flash player
Willkommen bei uns…

Hast Du Interesse am Segelsport

Wir bieten

– alles was zum Segelspass gehört

– Flottensegeln mit der Variantaklasse

– Regattasegeln auf auswärtigen Revieren

– attraktives Jugendausbildungsprogramm

– regelmäßiger Seglerhock

Wir freuen uns über jeden Besuch, alle die Interesse haben am Segelsport.. und uns auch gerne kennenlernen möchten!

Ihr seid herzlich eingeladen auf unserem Gelände!

Frankfurt Hessen Germany
27. Februar 2020, 00:09
 

WSW
Bewölkt
4°C
0 bft
Gefühlte Temperatur: 2°C
Aktueller Luftdruck: 1010 mb
Luftfeuchtigkeit: 75%
Wind: 0 bft WSW
Böen: 1 bft
UV-Index: 0
Sonnenaufgang: 07:14
Sonnenuntergang: 18:03
Vorhersage 27. Februar 2020
Tag
 

SSW
Regen
5°C
max. UV-Index: 1
Vorhersage 28. Februar 2020
Tag
 

WSW
Wolkig
6°C
max. UV-Index: 2
Vorhersage 29. Februar 2020
Tag
 

S
Regen
13°C
max. UV-Index: 1
 
Regattaergebnisse 2019

Bester Steuermann
Hans Nagel
Bester Vorschoter
Torsten Rupp

Beste Mannschaft
Wüst/Schlesser
2.Beste Mannschaft
Nagel/Rupp

Beste Mannschaft
Variantaregatta beim SCLH Hellermann
2.Beste Mannschaft
Variantaregatta beim SCLH Wüst/Schlesser

qr code

Ergebnisse 2014

Segelclub Linkenheim e.V.     ANSEGELN



Wettfahrten: (LowPoint)
Wettfahrtleiter: Klaus Lauppe

Ergebnisliste

 

Pl Segelnr Steuermann/Crew Club YSZ Wettfahrten Punkte
1 D 120 Hellermann Uli
Hellermann Alex
115 1 2 (3) 1 3 7,0
2 D 31799 Vornholt Janica 114 3 1 1 3 (8) 8,0
3 D 3694 Aschenbrenner Klaus
Oliver
115 (4) 4 2 2 2 10,0
4 D 3442 Nagel Hans
Torsten
115 5 3 (7) 4 6 18,0
5 D 1402 Rink Eddi
Wannee
115 (10) 8 4 7 1 20,0
6 D 170 Gorenflo Mathias
Junior
119 7 5 (8) 5 4 21,0
7 D 3562 Köhler Siegfried
Egon
115 2 6 5 (dns) dns 24,0
8 D 2018 Kehr Michael
Manfred
115 6 (7) 6 6 7 25,0
9 D 3229 Marx Andre
Heiko
115 8 (10) 9 9 5 31,0
10 D 576 Fricke Ralf
Zofia
112 9 9 (10) 8 9 35,0

 

Erzeugt am 11.05.2014 19:54:06 Uhr von NEXT_REGATTA_GENERATION

 

Segelclub Linkenheim e.V.  ANSEGELN



Bootsklasse:
Wettfahrten: (LowPoint)
Wettfahrtleiter:

Ergebnisliste

 

Pl Segelnr Steuermann/Crew Club Wettfahrten Punkte
1 NEMO Heuser Phillipp (2) 1 1 2 4,0
2 TABALUCA Schlesser Vivien 1 2 2 (3) 5,0
3 MARLIN Barie Leonard (3) 3 3 1 7,0

 

Erzeugt am 11.05.2014 19:55:23 Uhr von NEXT_REGATTA_GENERATION

 

Segelclub Linkenheim e.V.

3. Badische LM

Bootsklasse: Varianta
Wettfahrten: (LowPoint)
Wettfahrtleiter: Klaus Lauppe

Ergebnisliste

 

Pl Segelnr Steuermann/Crew Club Wettfahrten Punkte
1 D 661 Haußmann Klaus
Schneider Barabra
SVM
SVM
3 2 1 6,0
2 D 120 Hellermann Alexander
Hellermann Ulrich
SCLH
SCLH
4 3 2 9,0
3 D 322 Krächan Armin
Römer Manfred
SCNORD-SAA
SCLH
5 5 3 13,0
4 D 1071 Haack Günter
Settele Luggi
SVM
SVM
9 1 4 14,0
5 D 3533 Grießhammer Werner
Manger Sonja
SVM
SVM
1 6 9 16,0
6 D 771 Banze Oliver
Schotthöfer Michael
SVM
SVM
2 8 6 16,0
7 D 2602 Well Andreas
Kröger Gerfried
SVM
SVM
8 4 5 17,0
8 D 3306 Schulz Detlef
Schwierz Peter
SVM
SVM
6 10 7 23,0
9 D 1110 Zimmermann Bernd
Zimmermann Dagmar
SVM
SVM
7 7 10 24,0
10 D 3562 Köhler Siegfried
Köhler Egon
SCLH
SCLH
10 11 8 29,0
11 D 3694 Aschenbrenner Klaus
Hempel Jörg
SCLH
SCLH
14 9 13 36,0
12 D 3442 Nagel Hans
Rupp Torsten
SCLH
SCLH
11 12 14 37,0
13 D 3715 Thrun Claudia
Holle Heike
SCN 04
SSVU
12 14 11 37,0
14 D 3229 Marx Andreas
Malischewsky Ralf
SCLH
SCLH
13 13 12 38,0
15 D 580 Feuchtmüller Gerd
Feuchtmüller Erika
SVM
SVM
15 15 16 46,0
16 D 2861 Keitz Peter
Jorkowski Michael
SCU
SCU
17 16 15 48,0
17 D 2618 Löhr Angelika
Vornholt Janica
SCLH
SCLH
16 dnf 17 53,0
18 D 1402 Rink Edward
Rink Wannee
SCLH
SCLH
18 17 18 53,0
19 D 1361 Fricke Ralf
Szarzyuska Zofia
SCLH
SCLH
19 18 19 56,0

 

Erzeugt am 02.06.2014 15:51:02 Uhr von NEXT_REGATTA_GENERATION

 

Segel-Club Linkenheim e.V.

Im Gründel 5 76351 Linkenheim-Hochstetten 032121368831 www.sclh.de info@sclh.de

Leuchtturmregatta 2014

L31403403 Segel-Club Linkenheim e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3,4

13.-14.09.2014Bootstyp: Varianta
Low-Point
Wettfahrtleitung: Klaus Lauppe (SCLH)
Schiedsgericht: Claus Schökel (SFJ), Andreas Decker (RCR), Gunnar Roters (RCR)
14.09.2014 – 14:16:27

Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 D 661 Hausmann Klaus
Schneider Barbara
SVM
SVM
[2] [2,00] 2 2,00 1 1,00 2 2,00 5,00 1
2 D 120 Hellermann Alexander
Hellermann Ulrich
SCLH 1 1,00 [5] [5,00] 5 5,00 1 1,00 7,00 2
3 D 771 Banze Oliver
Schotthöfer Michael
SVM
SVM
[4] [4,00] 1 1,00 3 3,00 3 3,00 7,00 3
4 D 3715 Thrun Claudia
Schmidt-Holzhauser Hardy
SCN 04
SCN 04
3 3,00 3 3,00 4 4,00 [7] [7,00] 10,00 4
5 D 1071 Haack Günter
Kröger Gerfried
SVM
SVM
5 5,00 [7] [7,00] 2 2,00 5 5,00 12,00 5
6 D 1110 Zimmermann Bernd
Zimmermann Markus
SVM
SVM
[6] [6,00] 6 6,00 6 6,00 6 6,00 18,00 6
7 D 580 Feuchtmüller Gerd
Feuchtmüller Erika
SVM
SVM
[8] [8,00] 8 8,00 7 7,00 4 4,00 19,00 7
8 D 3306 Schwierz Peter
Schulz Detlef
SVM
SVM
7 7,00 4 4,00 8 8,00 [9] [9,00] 19,00 8
9 D 1402 Rink Edward
Rink Wanne
SCLH
SCLH
9 9,00 9 9,00 [13] [13,00] 8 8,00 26,00 9
10 D 2814 Katzmarek Wolfgang
Rech Michael
SVM
SVM
[11] [11,00] 11 11,00 9 9,00 10 10,00 30,00 10
11 D 3442 Nagel Hans
Rupp Torsten
SCLH
SCLH
[13] [13,00] 10 10,00 11 11,00 11 11,00 32,00 11
12 D 1361 Fricke Ralf
Szavzynska Zofia
SCLH
SCLH
12 12,00 [13] [13,00] 10 10,00 12 12,00 34,00 12
13 D 3562 Köhler Siegfried
Köhler Egon
SCLH
SCLH
10 10,00 12 12,00 12 12,00 [DNS] [16,00] 34,00 13
14 D 2618 Kehr Michael
Bernard Manfred
SCLH
SCMSP
[14] [14,00] 14 14,00 14 14,00 13 13,00 41,00 14
15 D 3229 Marx Andreas
Vornholt Janica
SCLH
SCLH
[15] [15,00] 15 15,00 15 15,00 14 14,00 44,00 15
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf 4.Wf
Startzeit
Letzter:

14.09.2014 14:16:27 http://www.velumng.com

 

Segelclub Linkenheim e.V.

Absegeln 2014

Wettfahrten: (LowPoint)
Wettfahrtleiter:

Ergebnisliste

 

Pl Segelnr Steuermann/Crew Club YSZ Wettfahrten Punkte
1 31799 Vornholt Janica 113 1 (2) 1 1 3,0
2 120 Hellermann Ulrich
Hellermann Alexander
115 (2) 1 2 2 5,0
3 3442 Nagel Hans
Schlesser Heiko
115 (4) 3 4 3 10,5
4 3694 Reul Oliver
Löhr Angelika
115 3 3 5 (6) 11,5
5 2415 Zumkeller Hans-Perter
Zumkeller Annemarie
118 (5) 5 3 4 12,0
6 1402 Rink Eddi
Rink Wannee
115 (6) 6 6 5 17,0
7 2618 Vornholt Josh
Vornholt Jentrik
115 (dns) dns dns 7 25,0
8 3229 Marx André
Dilger Yvonne
115 (dns) dns dns dnf 27,0

 

Erzeugt am 11.05.2014 19:56:46 Uhr von NEXT_REGATTA_GENERATION

 

Nächste Termine
Kurzmitteilung beim SCLH

– Kameradschaftsabend Bildershow von Torsten… ein Jahresrückblick Deutschlandreise

– Neujahrsempfang – Gemeinsam haben wir auf das NEUE JAHR angestossen…

Stegsanierung 2018
7. Badische Meisterschaft