Get Adobe Flash player
Willkommen bei uns…

Hast Du Interesse am Segelsport

Wir bieten

– alles was zum Segelspass gehört

– Flottensegeln mit der Variantaklasse

– Regattasegeln auf auswärtigen Revieren

– attraktives Jugendausbildungsprogramm

– regelmäßiger Seglerhock

Wir freuen uns über jeden Besuch, alle die Interesse haben am Segelsport.. und uns auch gerne kennenlernen möchten!

Ihr seid herzlich eingeladen auf unserem Gelände!

Linkenheim-Hochstetten
7. Juni 2020, 08:03
 

SW
Heiter bis wolkig
14°C
0 bft
Gefühlte Temperatur: 16°C
Aktueller Luftdruck: 1010 mb
Luftfeuchtigkeit: 83%
Wind: 0 bft SW
Böen: 1 bft
UV-Index: 2
Sonnenaufgang: 05:17
Sonnenuntergang: 21:32
Vorhersage 7. Juni 2020
Tag
 

SW
Bewölkt
19°C
max. UV-Index: 6
Vorhersage 8. Juni 2020
Tag
 

NNO
Wolkig
22°C
max. UV-Index: 6
Vorhersage 9. Juni 2020
Tag
 

NNO
Wolkig
22°C
max. UV-Index: 6
 
qr code

Ergebnisse 2017

Segelclub Linkenheim e.V.

Ansegeln 2017

Wettfahrten: (LowPoint)
Wettfahrtleiter:

Ergebnisliste

 

Pl Segelnr Steuermann/Crew Club YSZ Wettfahrten Punkte
1 D 120 Hellermann Ulli
Schöneis Christian
115 00:30:57
00:26:55
1 00:32:25
00:28:11
1 01:54:14
01:39:20
2 4,0
2 D 1132 Hellermann Alexander
Fuchs Andreas
113 00:36:34
00:32:22
5 00:47:55
00:42:24
5 01:47:47
01:35:23
1 11,0
3 D 1250 Malischewsky Ralf
Vornholt Jutta
102 00:30:01
00:29:26
3 00:34:00
00:33:20
2 01:47:55
01:45:48
6 11,0
4 D 3694 Reul Oliver
Krause-Reul Sigrid
115 00:32:08
00:27:57
2 00:45:40
00:39:43
4 01:54:35
01:39:38
5 11,0
5 D 512 Dillhöfer Alexander
Rieder-Dillhöfer Isabell
115 00:36:27
00:31:42
4 00:43:56
00:38:12
3 00:00:00
00:00:00
dns 15,0
6 D 3442 Nagel Hans
Rupp Torsten
115 00:00:00
00:00:00
dns 00:00:00
00:00:00
dns 01:54:25
01:39:30
3 19,0
7 D 289 Lipinski Eckhard
Wüst Heinz
115 00:00:00
00:00:00
dns 00:00:00
00:00:00
dns 01:54:30
01:39:34
4 20,0

 

Erzeugt am 06.05.2017 13:14:07 Uhr von NEXT_REGATTA_GENERATION

Segel Club Linkenheim e.V.

6.5.-7.5.2017

Ergebnis: Varianta

Stand: 07.05.2017 13:29
Rang Segel_Nr Steuermann/Vorsch. Club DSVNr 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf 4.Wettf Ges Pk RL-Pkt
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 88 Klaus Haussmann
Barbara Haussmann
SVM
SVM
BW071
BW071
1 (1,0) 1 1,0 1 1,0 1 1,0 3,0 120,00
2 1071 Günter Haack
Andrew Moore
SVM
SVM
BW071
BW071
2 2,0 2 2,0 2 2,0 4 (4,0) 6,0 110,77
3 120 Alexander Hellermann
Ulrich Hellermann
SCLH
SCLH
BW038
BW038
6 (6,0) 3 3,0 3 3,0 2 2,0 8,0 101,54
4 1110 Bernd Zimmermann
Dagmar Zimmermann
SVM
SVM
BW071
BW071
5 (5,0) 4 4,0 4 4,0 3 3,0 11,0 92,31
5 3715 Claudia Thrun
Sebastian Wennemers
SCN 04 H041
NW366
4 4,0 7 (7,0) 5 5,0 5 5,0 14,0 83,08
6 580 Gerd Feuchtmüller
Tamara Feuchtmüller
SCLH
SCLH
BW038
BW038
3 3,0 6 6,0 10 (10,0) 7 7,0 16,0 73,85
7 2602 Andreas Well
Gerfried Kröger
SVM
SVM
BW071
Bw071
8 (8,0) 5 5,0 8 8,0 6 6,0 19,0 64,62
8 1718 Heinz Wüst
Heiko Schlosser
SCLH
SCLH
BW038
BW038
10 (10,0) 9 9,0 7 7,0 8 8,0 24,0 55,38
9 3306 Detlef Schulz
Helge Grandt
SVM
SVM
BW071
BW071
7 7,0 8 8,0 9 (9,0) 9 9,0 24,0 46,15
10 3442 Hans Nagel
Torsten Rupp
SCLH
SCLH
BW038
BW038
13 (13,0) 12 12,0 6 6,0 12 12,0 30,0 36,92
11 3694 Oliver Reul
Sigrid Reul
SCLH
SCLH
BW038
BW038
9 9,0 11 11,0 DNS (14,0) 10 10,0 30,0 27,69
12 1402 Eddy Rink
Janica Vornholt
SCLH
SCLH
BW038
BW038
12 12,0 10 10,0 11 11,0 13 (13,0) 33,0 18,46
13 764A Manfred Bernard
Michael Kehr
SCLH
SCLH
BW038
BW038
11 11,0 13 13,0 DNF (14,0) 11 11,0 35,0 9,23

Erzeugt von WinRegatta Version 4.5 – (c) 2010 Günter Meissner

Nächste Termine
    Kurzmitteilung beim SCLH

    – Kameradschaftsabend Bildershow von Torsten… ein Jahresrückblick Deutschlandreise

    – Neujahrsempfang – Gemeinsam haben wir auf das NEUE JAHR angestossen…

    Regattaergebnisse 2019

    Bester Steuermann
    Hans Nagel
    Bester Vorschoter
    Torsten Rupp

    Beste Mannschaft
    Wüst/Schlesser
    2.Beste Mannschaft
    Nagel/Rupp

    Beste Mannschaft
    Variantaregatta beim SCLH Hellermann
    2.Beste Mannschaft
    Variantaregatta beim SCLH Wüst/Schlesser

    Stegsanierung 2018
    8. Badische Meisterschaft