Get Adobe Flash player
Willkommen bei uns…

Hast Du Interesse am Segelsport

Wir bieten

– alles was zum Segelspass gehört

– Flottensegeln mit der Variantaklasse

– Regattasegeln auf auswärtigen Revieren

– attraktives Jugendausbildungsprogramm

– regelmäßiger Seglerhock

Wir freuen uns über jeden Besuch, alle die Interesse haben am Segelsport.. und uns auch gerne kennenlernen möchten!

Ihr seid herzlich eingeladen auf unserem Gelände!

Linkenheim-Hochstetten
18. September 2020, 15:40
 

OSO
Wolkenlos
23°C
2 bft
Gefühlte Temperatur: 22°C
Aktueller Luftdruck: 1020 mb
Luftfeuchtigkeit: 30%
Wind: 2 bft OSO
Böen: 4 bft
UV-Index: 2
Sonnenaufgang: 07:06
Sonnenuntergang: 19:32
Vorhersage 18. September 2020
Tag
 

O
Wolkenlos
23°C
max. UV-Index: 4
Vorhersage 19. September 2020
Tag
 

O
Wolkig
24°C
max. UV-Index: 4
Vorhersage 20. September 2020
Tag
 

NO
Wolkig
23°C
max. UV-Index: 3
 
qr code

Ergebnisse 2017

Segelclub Linkenheim e.V.

Ansegeln 2017

Wettfahrten: (LowPoint)
Wettfahrtleiter:

Ergebnisliste

 

Pl Segelnr Steuermann/Crew Club YSZ Wettfahrten Punkte
1 D 120 Hellermann Ulli
Schöneis Christian
115 00:30:57
00:26:55
1 00:32:25
00:28:11
1 01:54:14
01:39:20
2 4,0
2 D 1132 Hellermann Alexander
Fuchs Andreas
113 00:36:34
00:32:22
5 00:47:55
00:42:24
5 01:47:47
01:35:23
1 11,0
3 D 1250 Malischewsky Ralf
Vornholt Jutta
102 00:30:01
00:29:26
3 00:34:00
00:33:20
2 01:47:55
01:45:48
6 11,0
4 D 3694 Reul Oliver
Krause-Reul Sigrid
115 00:32:08
00:27:57
2 00:45:40
00:39:43
4 01:54:35
01:39:38
5 11,0
5 D 512 Dillhöfer Alexander
Rieder-Dillhöfer Isabell
115 00:36:27
00:31:42
4 00:43:56
00:38:12
3 00:00:00
00:00:00
dns 15,0
6 D 3442 Nagel Hans
Rupp Torsten
115 00:00:00
00:00:00
dns 00:00:00
00:00:00
dns 01:54:25
01:39:30
3 19,0
7 D 289 Lipinski Eckhard
Wüst Heinz
115 00:00:00
00:00:00
dns 00:00:00
00:00:00
dns 01:54:30
01:39:34
4 20,0

 

Erzeugt am 06.05.2017 13:14:07 Uhr von NEXT_REGATTA_GENERATION

Segel Club Linkenheim e.V.

6.5.-7.5.2017

Ergebnis: Varianta

Stand: 07.05.2017 13:29
Rang Segel_Nr Steuermann/Vorsch. Club DSVNr 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf 4.Wettf Ges Pk RL-Pkt
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 88 Klaus Haussmann
Barbara Haussmann
SVM
SVM
BW071
BW071
1 (1,0) 1 1,0 1 1,0 1 1,0 3,0 120,00
2 1071 Günter Haack
Andrew Moore
SVM
SVM
BW071
BW071
2 2,0 2 2,0 2 2,0 4 (4,0) 6,0 110,77
3 120 Alexander Hellermann
Ulrich Hellermann
SCLH
SCLH
BW038
BW038
6 (6,0) 3 3,0 3 3,0 2 2,0 8,0 101,54
4 1110 Bernd Zimmermann
Dagmar Zimmermann
SVM
SVM
BW071
BW071
5 (5,0) 4 4,0 4 4,0 3 3,0 11,0 92,31
5 3715 Claudia Thrun
Sebastian Wennemers
SCN 04 H041
NW366
4 4,0 7 (7,0) 5 5,0 5 5,0 14,0 83,08
6 580 Gerd Feuchtmüller
Tamara Feuchtmüller
SCLH
SCLH
BW038
BW038
3 3,0 6 6,0 10 (10,0) 7 7,0 16,0 73,85
7 2602 Andreas Well
Gerfried Kröger
SVM
SVM
BW071
Bw071
8 (8,0) 5 5,0 8 8,0 6 6,0 19,0 64,62
8 1718 Heinz Wüst
Heiko Schlosser
SCLH
SCLH
BW038
BW038
10 (10,0) 9 9,0 7 7,0 8 8,0 24,0 55,38
9 3306 Detlef Schulz
Helge Grandt
SVM
SVM
BW071
BW071
7 7,0 8 8,0 9 (9,0) 9 9,0 24,0 46,15
10 3442 Hans Nagel
Torsten Rupp
SCLH
SCLH
BW038
BW038
13 (13,0) 12 12,0 6 6,0 12 12,0 30,0 36,92
11 3694 Oliver Reul
Sigrid Reul
SCLH
SCLH
BW038
BW038
9 9,0 11 11,0 DNS (14,0) 10 10,0 30,0 27,69
12 1402 Eddy Rink
Janica Vornholt
SCLH
SCLH
BW038
BW038
12 12,0 10 10,0 11 11,0 13 (13,0) 33,0 18,46
13 764A Manfred Bernard
Michael Kehr
SCLH
SCLH
BW038
BW038
11 11,0 13 13,0 DNF (14,0) 11 11,0 35,0 9,23

Erzeugt von WinRegatta Version 4.5 – (c) 2010 Günter Meissner

Nächste Termine
  • Okt 2020
    • Absegeln
      17. Oktober 2020 14:00 - 18. Oktober 2020 15:00 @ SCLH Clubgelände
Kurzmitteilung beim SCLH

endlich wieder Regattasegeln – mit 10 Booten am Start

– nach langer Pause sind wir nun in die verspätete Segelsaison gestartet, mit Arbeitseinsätzen und der Ankündigung der 1.Regatta beim SCLH

– Kameradschaftsabend Bildershow von Torsten… ein Jahresrückblick Deutschlandreise

– Neujahrsempfang – Gemeinsam haben wir auf das NEUE JAHR angestossen…

Regattaergebnisse 2019

Bester Steuermann
Hans Nagel
Bester Vorschoter
Torsten Rupp

Beste Mannschaft
Wüst/Schlesser
2.Beste Mannschaft
Nagel/Rupp

Beste Mannschaft
Variantaregatta beim SCLH Hellermann
2.Beste Mannschaft
Variantaregatta beim SCLH Wüst/Schlesser

Stegsanierung 2018
8. Badische Meisterschaft